Вплив куріння на органи дихання. (Повідомлення)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органы дыхания-это в основном легкие... Курение приводит курильщика к таким страшным заболеваниям легких, как рак или туберкулез.
Попадая в грудную полость,сигаретный дым ,затем проходит в бронхи. Вредные вещества, которые содержатся в дыме начинают раздражающе действовать на слизистую оболочку бронхов и вызывают кашель, который в последствии становится хроническим и будет сопровождать курильщика всю его жизнь.