Вправе ли дети обижаться на своих родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вправе. там, где есть обязанности всегда присутствуют и права! к тому же дети - это продолжение родителей, а их обиды - это недоработки и ошибки родителей.
Гость
Если тебя обидели, то сложно не обижаться. Но, любая обида не ведет ни к чему хорошему. Поэтому, лучше что бы время обиды было минимальным. Обида, это - ошибка. У любого несовершенного человека есть право на ошибку. У детей тоже. Но, ошибки следует как можно быстрее исправлять.
Гость
Обижать -грех, обижаться ещё большиё грех, поэтому каждый решает сам... Если родители делают что то не так, как хотелось бы, то это и есть наши уроки жизни, что бы быть благодарным, за жизнь что нам подарили.... все мы отрабатываем свою карму и родители тоже....
Гость
так как не обижаться на них я уже сам отец а с меня все отчета требуют
Гость
по-моему это грех
Гость
это в некотором роде палка о двух концах: разные бывают дети и разные родители.. . иногда не все сосредоточено в руках родителей и многое они своим детям дать просто не в состоянии.. . да и дети не всегда хороши.. . и те и другие зачастую не могут адекватно оценить ситуацию...
Гость
Как будьто их спрашивают, отшлёпали и пусть обижается.
Гость
Это право выбора. . Так же, как и родителей есть право наплевать на обиды отпрысков...)))
Гость
Безусловно. Родители по собственному недоумию, могут так отравить жизнь ребенку, что долго он потом во взрослом состоянии будет вместе с психологом разбираться в своих детских травмах...
Гость
конечно, вправе. А почему нет? У всех одинаковые права.