Зачем при зарождение жизни организм поделился на "самца" и "самку" ? Что это дает ? Какой смысл?

Зачем при зарождение жизни организм поделился на "самца" и "самку" ? Что это дает ? Какой смысл?Почему жизнь не стала развиваться в однополом виде ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ускорение эволюции вида через наследственную изменчивость. При разнополом способе размножения будущий организм получает в своё распоряжение два набора хромосом - носителей наследственной информации, а не один, как при однополом. А это, приводит к большему разнообразию индивидуумов, и тем самым, в дальнейшем, ускоряет развитие вида (его приспособляемости) посредством естественного отбора. (Чем большее разнообразие индивидуумов, тем больше вероятность найти среди них максимально адаптированных к данной среде обитания)
Гость
советую Книгу Мирдада почитать. там написано про это и не только.. . автор М. Наими
Гость
Это дает дополнительное измерение конкуренции.
Гость
видать самый оптимальный способ выживать на этой планете
Гость
Беременной сложно мамонта завалить-живот мешает. Идеальное распределение ролей- в муравейнике.
Гость
Хотя бы продолжение зарождения жизней. Да и, к тому же - так интереснее.