Врач прописывал пациенту принимать лекарство по такой схеме в первый день 12 сентября он должен принять 3 капли а в каждый следущий день на 3 капли больше чем предыдущий.Приняв 30 капель он ещё 3 дня пьёт по 30 капель лекарства...

Врач прописывал пациенту принимать лекарство по такой схеме в первый день 12 сентября он должен принять 3 капли а в каждый следущий день на 3 капли больше чем предыдущий.Приняв 30 капель он ещё 3 дня пьёт по 30 капель лекарства а потом ежедневно уменшает приём на 3 капли В какой день октябряипациент примет 9 капель?В ответе напиши дату.Всентябре 30 дней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это арифмитическа прогрессия х=3+3 21 сентября он приймет 30 капель 1 октября будет 9 карель