Врачи называют позвоночник меньше осью здоровья больше . Как ещё по-другому можно назвать позвоночник? Запиши и обоснуй свои мысли. позвоночник _____________________ обоснование:_________________

Врачи называют позвоночник <осью здоровья> . Как ещё по-другому можно назвать позвоночник? Запиши и обоснуй свои мысли. позвоночник _____________________ обоснование:_________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спинной мозг.  Главная спинная кость это основа человеческого тела,фундамент,остов.
Гость
Хребет - несущий элемент скелета у позвоночных животных Позвоночный столб-основная часть осевого скелета человека