Враг ворот Москвы, корткнное напаление немцев .рассказ не менее 10 предложений .пожаааа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь. Истощённые, замёрзшие солдаты красной армии сидели в неглубоком, и ледяном окопе.Они греются как могут-огонь разжечь нельзя, заметят.Вдруг, с крыши двухэтажного дома, на котором был установлен прожектор, прозвучал сигнал.Идут.Над городом зажужжали металлическими крыльями птицы смерти.Двинулись танки, а за ними пехота фашистов. Застрочили советские пулемёты и противовоздушные пушки.Недалеко от окопа взорвался танк. Командир дал сигнал.Красноармейцы начали отстреливаться. Сам он побежал вперёд.Сзади него бежал один солдат.Прозвучал последний для них выстрел.Солдаты противника гордились, когда убивали двоих сразу. Остался последний фашистский танк. Молодой парень в крови, с гранатой кинулся под него с улыбкой.Атака провалена. На всё это. з укрепления смотрели вражеские генералы и готовили новое наступление.