Вред и польза исчезновени прудов.. Пожаалуйста очень нужно, не нужен реферат, просто маленький текст))))))
Вред и польза исчезновени прудов..
Пожаалуйста очень нужно, не нужен реферат, просто маленький текст))))))
Ответ(ы) на вопрос:
естественно исчезновение прудов приносит безусловно вред ,а особенно если в этом деле замешен человек.
в пруду,как и в лесу,полях и т.д.,обитают такие же живые организмы. их кол-во насчитывается 1 000 000 и даже 1000 000 000.звучит странно, но на 1 куб.м. обитает множество организмов, беспозвоночные, простейшие, рыбы и те, кто зависят от пруда например: выдры, водяные крысы. Кроме того ,деревья, обитающие неподалёку от пруда,тоже зависят от него, т.к. он хоть и косвенно ,но помогает увлажнить почву ,и деревья получаю больше воды и растворённых в ней пит. Веществ. И так,будем подробнее разбираться. Если пруд исчезнит сам,то природа успеет подготовиться,но если человеком,то животные не успеют ни перебраться в др.водоём, не покрыться защитной оболочкой(не все животные так могут) В любом случаи исчезновение пруда принесёт какой никакой ,а вред .
польза только косвенная,на мой взгяд.
1)многие пруды (а пруд-это водоём ,"сделанный" человеком,т.к. чаще всего его вырвают для каких -то нужд,наприме взятие вода),находятся вблизи пахотных земель . удобрения,которыми удобряют почву в большом кол-ве ,чаще всего,стекают вместе с дождём в пруд.животные ,пьющие оттуда воду травятся и гибнут.
2)в некоторых местах с прудами почваслишком увлажнёная,и многие растения не могут в такой почве просто произрастать,но такие случаи КРАЙНЕ РЕДКИ
надеюсь что нормально
Удачи !!!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы