Вредное проявление инерции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
экстренное торможение автомобиля, подскальзываешься на льду или на чем нибудь скользкому
Гость
Все варианты когда надо остановить(ся), но проносит мимо (машина перед светофором). И, наоборот, когда требуется чему-либо начать движение и быстро набрать скорость, но инертность тела не позволяет это сделать (старт спортсмена-бегуна). Вредная инерция проявляется при движении по кривой (занос машины на повороте). И вот ещё один Вот решила ты например пообедать. Налила тарелку супа и идешь потихоньку к столу. И тут бац какая-то шальная мысль проносится в голове и ты резко останавливаешься, чтобы ее ухватить и додумать. Суп, естественно, весь на полу. Приходится еще и пол мыть. (Случай из жизни так сказать )