Время t свободного падения тела с высоты h рассчитывается по формуле t=√2h/g, где g=10м/с^2- ускорение свободного падения. С какой высоты (в м)упало тело,если t=2с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитаем высоту, используя формулу: [latex]t= \sqrt{ \frac{2h}{g} } \\ t^2= \frac{2h}{g} \\ g*t^2=2h \\ h= \frac{g*t^2}{2} \\ h= \frac{10*4}{2} = \frac{40}{2} = 20 [/latex] Ответ: [latex]h=20[/latex]