Всадник всего проехал 84 км . Первые четыре часа он ехал со скоростью 15 км /ч . А остальную часть этого пути он ехал со скоростью 12км/ч . Сколько времени понадобится всаднику всего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*15=60 км проскакал в первые 4 часа84-60=24(км)-осталось24/12=2(ч)-был в пути оставшиеся 24 км2+4=6(ч)-был в пути всего Ответ: всадник был в пути 6 часов