Всадник выехал из города N со скоростью 720м/мин. Через 5 мин. вслед выехал другой всадник, со скорость которого составляет 9/8 скорости первого. Через сколько времени и на каком расстоянии от города N второй всадник догонит Пе...

Всадник выехал из города N со скоростью 720м/мин. Через 5 мин. вслед выехал другой всадник, со скорость которого составляет 9/8 скорости первого. Через сколько времени и на каком расстоянии от города N второй всадник догонит Первог?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
720*9/8=810м/мин скорость второго всадника, 810-720=90м/мин разница в скорости, 720*5=3600м проехал первый всадник за 5мин, 3600/90=40мин второй всадник догонит первого  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы