Всадникпроехал 80км за 5ч . Сколько времени потратит на этот путь отоцеклист, если его скорость на 24км/ч больше, чем скорость всадника
Всадникпроехал 80км за 5ч . Сколько времени потратит на этот путь отоцеклист, если его скорость на 24км/ч больше, чем скорость всадника
Ответ(ы) на вопрос:
80÷5=16 км/ч скорость всадника
16+24=40км/ч скорость моцика
80÷40=2 столько времени потратит моцик
80:5=16(км/ч) 24+16=40(км/ч) - скорость мотоциклиста 80:40=2 Готово!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы