Всаднику нужно было проскакать 84 километров Первые 4 часа он двигался со скоростью 15 километров час оставшийся часть пути со скоростью 12 километров в час Сколько всего времени был в пути всадник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*15=60 км проскакал запервые 4 часа 84-60=24 км осталось проскакать 24:12=2 ч проскакал остаток участка 4+2=6 ч всего проскакал