Все 4-буквенные слова, составленные из букв В, Н, Р, Т, записаны в алфавитном порядке и пронумерованы.Вот начало списка:1. ВВВВ2. ВВВН3. ВВВР4. ВВВТ5. ВВНВ.....Запишите слово, которое стоит под номером 250

Все 4-буквенные слова, составленные из букв В, Н, Р, Т, записаны в алфавитном порядке и пронумерованы.Вот начало списка: 1. ВВВВ 2. ВВВН 3. ВВВР 4. ВВВТ 5. ВВНВ ..... Запишите слово, которое стоит под номером 250
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего слов из 4х букв можно составить разных 256 комбинаций.   1.ВВВВ ... 256.ТТТТ  255.ТТТВ 254.ТТТН 253.ТТТР 252.ТТРТ 251.ТТРР 250.ТТРН Ответ: ТТРН