Все 5-буквенные слова, составленные из букв А, З, Н, С, записаны в алфавитном порядке и пронумерованы. Вот начало списка: 1. ААААА 2. ААААЗ 3. ААААН 4. ААААС 5. АААЗА …… Какое количество слов находятся между словами САЗАН и ЗАН...
Все 5-буквенные слова, составленные из букв А, З, Н, С, записаны в алфавитном порядке и пронумерованы. Вот начало списка:
1. ААААА 2. ААААЗ 3. ААААН 4. ААААС 5. АААЗА
……
Какое количество слов находятся между словами САЗАН и ЗАНАС (включая эти слова)?
Ответ(ы) на вопрос:
Слово САЗАН стоит под ном. 816
Слово ЗАНАС под номером 292
816-292=524 слова