Все 5-буквенные слова, составленные из заглавных русских букв А, Н, Т записаны в алфавитном порядке. Вот начало списка 1. ААААА 2. ААААН 3. ААААТ 4. АААНА 5. АААНН Запишите слово, которое стоит на 74-м месте от начала списка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сути мы имеем числа длины 5 в трочной системе счисления. А вместо 0, Н - 1, Т - 2 первое число ААААА = 00000 = 0 потому на 74 месте будет число 73(в десятичной) = 02201 (в троичной) = АТТАН (в требуемой записи)