Все кроме 1-го задания. И задачи прошу с краткой записью,очень нужно Заранее спасибо:)

Все кроме 1-го задания. И задачи прошу с краткой записью,очень нужно Заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. 1) 6 ÷ 2 = 3 руб. - заплатили за 1/5 кг 2) 3 × 5 = 15 руб - 1 кг Ответ: 1 кг печенья стоит 15 рублей. 3. а) х - 8/15х = 7/15х = 4  1/5 ⇒ 7/15х = 4  1/5 4  1/5 = 21/5 х = 21/5 ÷ 7 ×15 х = 9 б) (7,1у - у) ÷ 0,6 = 3,05 7,1у - у - это делимое, чтобы его найти нужно частное умножить на делитель, т. е. 3,05 × 0,6 7,1у - у = 1,83 6,1у = 1,83 у = 0,3 4. Пусть х = угля в 1 вагоне, тогда 1  1/6х - во втором вагоне 1) 1  1/6х + х = 91кг 2) 2  1/6х = 91кг 3) 2  1/6х = 13/6х 4) х = 42кг 5) 1  1/6х = 49кг Ответ: в 1 вагоне было 42 кг угля, во втором - 49 кг угля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы