Все ли вещества состоят из молекул? Для ответа на этот вопрос обратите к строению каких веществ металлы, алмаз, графит, хлорид натрия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все вещества состоят из крошечных частиц - атомов. Атомы соединяются в молекулы, крупнейшие из которых имеют сложное строение, состоящее из тысяч атомов. О том, что все сущее состоит из частиц, знали еще древние греки. Около 420 г. до н. э. философ Демокрит поддержал гипотезу, что материя состоит из крошечных, неделимых частиц. По-гречески atomos означает "неделимый", поэтому эти частицы назвали атомами.