Все мы знаем, что кукушка подбрасывает свои яйца другим птицам. Но что произойдёт,

Все мы знаем, что кукушка подбрасывает свои яйца другим птицам. Но что произойдёт,если кукушка подбросит своё яйцо в то гнездо, где уже вылупились птенцы. Может ли такое случиться в природе? Помогите, пожалуйста, с меня 15 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нигде не нашла информацию, поэтому пишу от себя. В природе это может случиться, но редко, если кукушка не может найти подходящего гнезда или ее отовсюду выгоняли. Хотя гнездо она всегда отмечает заранее и может долгое время следить за его строительством, поведением родителей, прежде чем отложить яйцо в кладку. Лично мне думается, что если она подбросила яйцо в гнездо с вылупившимися птенцами, то родители все же будут его высаживать до вылупления кукушонка. Но, возможно, родительница может и оставить яйцо, чтобы выкормить своих собственных птенцов, потому что, родившись, требуются в большом количестве пищи, а один родитель не может их прокормить без помощи другого. первое мое соображение мне кажется вернее первого:D