"Все науки в грамматике нужду имеют"-писал Ломоносов. Объясните ,как понять это высказывание.Нужно сочинение на эту тему на пол страницы.
Ответ(ы) на вопрос:
это правда, т.к. если учебники или справочники, или научные статьи по разным наукам будут писать люди, не знающие грамматики, то получится полный бред и непонятные тексты.