Всё о семействе растений: бобовые и сложноцветные Только пожалуйста, напишите покороче, но самое главное. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложноцветные- представители этого рода имеют соцветия - корзинки с мелкими цветками. это признак всех растений которые относятся к сложноцветным. сложноцветные могут быть и декоративные их можно встретить в парках и садах это такие как - маргаритки, астры, хризантемы, георгины. они также используются в сельском хозяйстве это такие как - цикорий, салат, одуванчик, ромашка, земляная груша, подсолнечник. Бобовые- они относятся к классу двудольных. все бобовые имеют цветки неправильной формы а их плоды обладают спецефичиским устройством которые ботаники именуют бобом. они имеют две формы травянистые и деревянистые. они имеют отличительное от всех растений плод - стручок. при созревании, стручок раскрывается по одному или двум швам.