Всё о витамине Е, напишите побольше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витамин Е-жирорастворимый витамин,антиоксидант.Был открыт в 1922 году и получил 5-ый номер по порядку в алфавитной классификации витаминов.Витамин Е накапливается в печени,жировых тканях,сердце,мышцах,крови.надпочечниках,гипофизе.Витамин Е улучшает циркуляцию крови,необходим для регенерации тканей.
Гость
жирорастворимый витамин. препятствует контакту кислорода с ненасыщенными липидами мембран. защищает клетки от повреждений. способен противостоять разрушению клеток организма. большое количество витамина Е содержится в растительных маслах. листья богаты хлоропластами, которые придают им зеленую окраску. в состав хлоропластов входит витамин Е, поэтому в зеленых листьях овощей содержится большое количество токоферола. у животных это витамин накапливается в жировой ткани.