Все перечисленные ниже термины, за исключением одного, относятся к понятию «народная культура». Этнос, обычай, икона, сказки, предания. Найдите и укажите термин, «выпадающий» из этого ряда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из этого логического ряда выпадает слово "Икона"
Гость
Икона, т.к. это - предмет поклонения с изображением святого(святых). Народной культуре иконы не свойственны, они свойственны религии.