Все правила когда мягкий знак пишется и не пишется после шипящих за 7 класс
Ответ(ы) на вопрос:
ПИШЕТСЯ В существительных : в 3 склонении женского рода: ночь , рожь В глаголах:1) неопред. форма: беречь 2)2 лицо ед число:можешь 3)Повел. накл: намажь В наречиях всегда после Ч,Ш,Ж пишется мягкий знак: наотмашь, навзничь Кроме исключений уж, замуж, невтерпеж НЕ ПИШЕТСЯ В сущ. 1,2 склонения: грач, врач В кратких прил. :горяч, похуч