Все про поганку раскажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растет местами в дубравах или других лиственных лесах. Без особого запаха и вкуса.Гриб смертельно ядовитый. Ядовиты все части, даже споры.Бледную поганку иногда принимают за шампиньон .Иногда бледную поганку принимают за зеленоватую сыроежку.
Гость
Бледная поганка-один из самых ядовитых грибов Плодовое тело бледной поганки шляпконожечное.У молодых грибов тело полностью скрыто под пленкой,имея яйцевидную форму.На шляпке на этом этапе роста имеются остатки хлопьевидного покрывала.Цвет шляпки в начале развития оливковово или зеленоватого цвета,затем цвет становиться светлее ,иногда встречаются поганки с совсем белым цветом  Надеюсь помогла:)