Все профессии в круговороте на полях приходится выполнять человеку. Человек в роли ____ забирает с полей урожай культурных растений. Человек в роли ____ возращает минеральные вещества на поля в виде удобрений. Человек заменяет ...

Все профессии в круговороте на полях приходится выполнять человеку. Человек в роли ____ забирает с полей урожай культурных растений. Человек в роли ____ возращает минеральные вещества на поля в виде удобрений. Человек заменяет недостающих ______,борясь с сорняками и непрошеным посетителям полей. Но стоит ему перестать ухаживать за полями, и на них восстанавливаается природный круговорот веществ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что в первом случае человек здесь в роли первичного консумента на втором уровне. Во втором, человек в роли посредника (с помощью редуцентов (бактерии), вносим торф) В третьем случае, заменяет недостающих консументов.