ВСЕ пути ведут к себе в свою душу? от себя не убежишь? так чего в религии ломитесь?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что религия - дает опору слабой душе, защиту и рабство духовное - одновременно - с этими страхами и связаны кардинальные протворечия внутри человека.
Что-то я здесь противоречий никаких не вижу, уважаемый Просветленный :))) Наверное, просто еще не достигла Вашего уровня :) Я думаю - а зачем рамки ставить? Путь к себе каждый сам себе и выбирает. Хоть через религию, хоть через вдохновенное любование богатством внутреннего мира и упивание чистотой собственного разума.. .
А ты попробуй заглянуть в свою душу, без религий, учений, практик и т. п. ? Не получится!
Надо же найти свой путь, поэтому пройдя через религию, найти способно суть.
любые пути приведут к смерти, но есть большая разница, умереть слившись со своей душой, или умереть окончательно оторвавшись от нее. Но эта разница имеет значение только для души, а не для человека, человек умрет в любом случае. Исходя из того, действтвительно нет никаких причин человеку заботиться о своей душе, у него просто есть выбор делать это или нет: )
религии ломятся к людям, а не люди к религиям
овцам нужен пастух.
Потому как в Душе Своей нет им Верить во что и Смотреть на что. Солнца Внутреннего нет.. . Нужно им Внешнее.))))