Всё сделать в программе PascalABC Задача №1 С клавиатуры вводится число n. Заполнить n элементов массива числами 2,4,8,16... и вывести массив.В массиве может находить не более 100 элементов. Задача №2 С клавиатуры вводится чис...

Всё сделать в программе PascalABC Задача №1 С клавиатуры вводится число n. Заполнить n элементов массива числами 2,4,8,16... и вывести массив.В массиве может находить не более 100 элементов. Задача №2 С клавиатуры вводится число n. Заполнить n элементов массива числами 1,2,4,7,11... и вывести его. В массиве может находиться не более 100 элементов. Буду благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program f1; const c=6; var a: array[1..c] of integer; i:integer; begin readln(n); for i:=0 to n do  readln(a[i]); for i:=0 to n do a[i]:= exp(i*ln(2)); fori:=0 to n do writeln(a[i]); end.