Все учащиеся 5- го класса занимаются одним из трех видов спорта: гимнастикой, теннисом или плаванием. известно, что 6 мальчиков-гимнасты, 5 девочек- теннесистки,12 мальчиков-теннесичты или пловцы, 9девочек занимаются гимнастико...

Все учащиеся 5- го класса занимаются одним из трех видов спорта: гимнастикой, теннисом или плаванием. известно, что 6 мальчиков-гимнасты, 5 девочек- теннесистки,12 мальчиков-теннесичты или пловцы, 9девочек занимаются гимнастикой или теннисом, 13 учащихся- теннисисты, 10- пловцы. сколько учащихся в классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала разберемся с девочками: 9 либо гимн. либо теннесистки 5 точно теннесистки Значит 9-5=4 девочки гимнастки Всего 13 детей теннисисты, 5 из них девочки, значит 13-5=8 мальчиков тенн. 12 мальчиков либо пловцы либо теннисисты. 12-8=4. 4 мальчика пловцы Всего пловцов 10. 10-4=6. 6 девочек плавчих. Подсчитываем: 5 теннесисток, 4 гимнастки, 6 плавчих, 8 теннесистов, 4 пловца, 6 гимнастов. 5+4+6+8+4+6=33 Ответ: 33 человека в классе
Гость
13-5=8 мальчиков - теннисисты 12-8=4 мальчиков - пловцы 9-5=4 девочки гимнастки 6 мальчиков - гимнасты 5 девочек - теннисистки  10-4=6 девочек занимается плаваньем  8+4+4+6+5+6=33 учащихся всего