Все виды земледелия в Турции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мелиоративное земледелие — земледелие на мелиорированных землях Орошаемое земледелие — земледелие с применением различных видов орошения Богарное земледелие — земледелие в засушливых районах с использованием влаги ранневесеннего периода Почва и растение являются основным объектами земледелия.
Гость
  Земледелие Турции включает выращивание зерновых, бобовых, овоще-бахчевых и технических культур, а также плодоводство. Ведущую роль играют зерновые культуры (около 82 % посевных площадей), преимущественно пщеница и ячмень. Относительно меньше значение имеют кукуруза, рожь, овес, просо, рис. Пшеницу, которая занимает свыше 65 % посевов зерновых, выращивают повсеместно, по основным районам остается Внетренняя Анатомия. В Турции преобладает яровая пшеница; лишь в высокогорных районах с суровой зимой культивируются озимые сорта. Внедряются высокоурожайные мексиканские сорта и российский сорт пшеницы “безостая - 1”. Часть урожая этой культуры идет на экспорт.