Всегда ли слова заходит,опускается,закатывается,садится близки по смыслу?Устно составьте предложения,в которых эти слова не могутзаменить друг друга.Составьте и запешите предложение,в котором эти слова будут синонимами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не всегда. Разные значения: Клубок ниток для вязания закатился за кровать. Ученик поспешно садится за парту. От стыда его глаза невольно опустились вниз.. Одинаковые значения: Солнце постепенно закатывается за горизонт.  Вечером солнце привычно садиться за небокрай. На улице потемнело, когда на закате опустилось солнце.