Всегда помогает нам справиться с трудностями в учебе,и показывает как правильно поступить. Нужна ли запятая перед и?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не нужна запятая, это простое предложение. А однородные сказуемые связанны союзом и
Гость
Нет, не нужна, так как все это рассказывается про ОДНОГО героя, действие совершает он один, поэтому это одно предложение-значит, запятая не ставится.