Всего 2 вопроса: 1.)Когда тело обладает кинетической энергией? Как можно вычислить кинетическую энергию? 2.)Когда тело обладает потенциальной энергией? Как можно вычислить потенциальную энергию тела, поднятого над землёй?
Всего 2 вопроса:
1.)Когда тело обладает кинетической энергией? Как можно вычислить кинетическую энергию?
2.)Когда тело обладает потенциальной энергией? Как можно вычислить потенциальную энергию тела, поднятого над землёй?
Ответ(ы) на вопрос:
кинетическая энергия тела зависит от скорости тела в данной системе отсчета
для поступательно движущегося тела равна mv^2/2
для вращающегося тела равна Jw^2/2
потенциальная энергия в гравитационном поле определяется координатой тела
при небольшой высоте подъема над уровнем земли определяют потенциальную энергию относительно уровня земли как mgh