Всего 70 копеек добавили 10 копеек всего ? Ещё два обратных задач надо по этому решению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После того , как добавили 10 к. всего стало 80 к. Сколько копеек было изначально ? Было 70 к. добавили не известно, стало 80 . сколько копеек добавили?
Гость
70+10=80 Ответ: стало 80 копеек варианты задач: 1)у тебя было 10 карандашей а 3 ты потеряла сколько осталось ? (10-3=7) 2)у коли было 5 воздушных шариков и мама подарила ему еще 3 но 1 из них лопнул сколько шаров осталось? (5+3-1=7)