Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: убил полтора часа на решение, казалось, совершенно несложной задачи, но не тут-то было... Заранее всем спасибо за любые подсказки! Условия: тело (10 кг) подвешено на подвижном...

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: убил полтора часа на решение, казалось, совершенно несложной задачи, но не тут-то было... Заранее всем спасибо за любые подсказки! Условия: тело (10 кг) подвешено на подвижном блоке (радиус блока = 0,05 м). Блок двигается вертикально вверх со скоростью 2 м\с. Какая величина силы действует на тело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано V=2 м/с   m=10 кг   F- ? так как движение блока равномерное то F=Fт=m*g=10*10=100 Н Ответ F=100 Н Остальные данные лишние А может я чего-нибудь не понял?