Всем добрый день! Пятый раз пробую попросить помощи в задаче. Никто не может помочь...,а если помогают-ответы не верны. Может быть кто-нибудь решит задачку (4 класс)....??? Для королевского бала было приготовлено мороженое трех...

Всем добрый день! Пятый раз пробую попросить помощи в задаче. Никто не может помочь...,а если помогают-ответы не верны. Может быть кто-нибудь решит задачку (4 класс)....??? Для королевского бала было приготовлено мороженое трех сортов:ванильное,шоколадное и клубничное. Ванильного и шоколадного было 116 стаканчиков,шоколадного и клубничного-88 стаканчиков, ванильного и клубничного-56 стаканчиков. Сколько стаканчиков мороженого каждого сорта было приготовлено для королевского бала? Пожалуйста , помогите ! И если кто-то решит, по действиям,с пояснениями .Спасибо всем!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуй ваниль изобразить буквой ванильный В клубничный К а шоколадный Б потом: В+Б=116 Б+К=88 а дальше подумай у меня когда-то была такая задача