Всем добрый вечер. Помогите решить задачу. В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока, а во второй 10 таких же банок абрикосового сока. Сколько литров сока было заготовлено ежедневно, если за два дня хозяйка законс...

Всем добрый вечер. Помогите решить задачу. В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока, а во второй 10 таких же банок абрикосового сока. Сколько литров сока было заготовлено ежедневно, если за два дня хозяйка законсервировала 57л?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9+10=19 (б.)-было заготовлено за 2 дня. 2) 57:19=3 (л)-в 1 банке. 3) 9•3=27 (л)-в 1 день. 4) 10•3=30 (л)-во 2 день. ПРОВЕРКА: 30+27=57 (л)