Всем Дратути :) И помогите пожалуйста решить задачю!!! Задача № 6. Пакетик сока стоит 14 рублей 50 копеек. Какое наибольшее число пакетиков сока можно купить на 100 рублей? (Хватит ли денег Вите, если он захочет купить сок себе...

Всем Дратути :) И помогите пожалуйста решить задачю!!! Задача № 6. Пакетик сока стоит 14 рублей 50 копеек. Какое наибольшее число пакетиков сока можно купить на 100 рублей? (Хватит ли денег Вите, если он захочет купить сок себе и угостить пятерых друзей; если «да», то сколько денег у него останется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 6 пакетиков, 87 рублей, 13 сдачи. Для Вити и друзей хватит
Гость
14 рублей 50 копеек - не что иное, как 14,5 рубля. Теперь мы 100:14,5=6,9(примерно) Значит, на эти деньги он может купить 6 пакетиков сока (а это ровно столько, сколько составляет он вместе со своими 5 друзьями) Сдача: 6×14,5=87 (руб.) - он заплатил. 100-87=13 (рублей) - сдача. Ответ: 6 пакетиков; да, хватит.