Всем известны 10 божественных заповедей. Как Бог передал их людям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим." (Исход 31:14). С Горы Синай спустился Моисей и преподнёс закон Израилю.
Гость
Боги в свою очередь передавали заповеди пророкам, а пророки сообщали людям.