Всем опять же, привет! Кто может помочь с моим задание? Итак, задание такого: Подготовь рассказ, ответив на вопросы. 1. Как ты думаешь, зачем проводят выборы? 2. Кого избирают? 3. Кто участвуйте в выборах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выборы нужны для того что бы каждый гражданин смог выбрать кого он хочет , так как на ещё на Руси простым крестьянам не нравились их правители и поэтому были бунты, что бы не было подобного каждому дали право голосовать , так же что бы выбрать лицо или много лиц на обязанности 2) Избирают того у кого больше всех голосов , или должностных лиц ( мэра, президента, и т.д) 3) Участвуют люди (депутаты, и главные лица ) которые или смогли продвинуть свою контидатуру или добились того что бы из могли выбрать ( про участников ) /или все лица достигшие совершенолетия ( кто голусует)
Гость
1. Выборы проводят для того, чтобы выбрать лидера(президента), или же несколько лидеров, которые будут выполнять различные функции по управлению государством. 2.Избирать могут президента, мера города, депутатов и т.п. 3. В выборах участвуют все совершеннолетние, то есть лица достигшие 18 лет.