Всем привет)) 1)Помогите пожалуйста ! Мне очень надо , хоть на какой-нибудь вопрос)) Выведите формулу для расчёта давления жидкости на дно сосуда , имеющего форму прямоугольника параллелепипеда. 2) По какой формуле рассчитывают...

Всем привет)) 1)Помогите пожалуйста ! Мне очень надо , хоть на какой-нибудь вопрос)) Выведите формулу для расчёта давления жидкости на дно сосуда , имеющего форму прямоугольника параллелепипеда. 2) По какой формуле рассчитывают , давление жидкости на стенку сосуда давление внутри жидкости? 3)В каких единицах надо выражать величины , входящие в эту формулу ? 4) От каких величин и как зависит давление жидкости на дно сосуда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.p= rhg ro- плотность тела h - высота сосуда g-ускорение свободного падения 3.ro -. кг/м^3 g- м/с^2 h-- метры 4 зависит ли плотности и высоты сосуда