Всем привет :)Господа, прошу вашей помощи по геометрии. Вот, собственно, две задачи:1) В основании прямой призмы лежит трапеция. Объем призмы равен 40 см . Площади параллельных боковых граней равны 6 см и 14 см . Найдите расс...

Всем привет :) Господа, прошу вашей помощи по геометрии. Вот, собственно, две задачи: 1) В основании прямой призмы лежит трапеция. Объем призмы равен 40 см . Площади параллельных боковых граней равны 6 см и 14 см . Найдите расстояние между ними. 2) Диагональ меньшей боковой грани прямоугольного параллелепипеда равна большему ребру основания. Высота параллелепипеда равна 2 см, диагональ основания равна 14 см. Найдите объем параллелепипеда. Всем кто решит - +1 к карме :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ в приложенном рисунке.