Всем привет! Каково значение принятия Русью христианства? Даю 30 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
искоренение язычества налаживание отношений с грецией войны с католиками
Гость
1) укрепило княжескую власть  2) сплотило население Руси в единую народность  3) способствовало развитию культуры, торговли 4) Появилась письменность 5)Оказало масштабное влияние на дальнейшее развитие Руси