Всем привет! Хочу проверить домашнее задание. подберите и запишите к приведенным ниже словам однокоренные глаголы в которых последний согласный корня был бы мягким. Образец:Разговор-разговорить     спор,проверка,трудовой,желтый...

Всем привет! Хочу проверить домашнее задание. подберите и запишите к приведенным ниже словам однокоренные глаголы в которых последний согласный корня был бы мягким. Образец:Разговор-разговорить     спор,проверка,трудовой,желтый.гордый,закалка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спор-спорить проверка-проверить трудовой-трудиться желтый-желтеть гордый-гордиться закалка-закалиться
Гость
Спорить Проверять Утруждать Желтеть Закалять