Всем привет! Мне нужно перевести эти слова на немецкий :Спасибо тебе за письмо ! У меня всё хорошо.Я знаю ,что ты вчера праздновала день рождение, прости что не приехала. Но сейчас я хочу тебя поздравить : (и далее стишок , уже...

Всем привет! Мне нужно перевести эти слова на немецкий :Спасибо тебе за письмо ! У меня всё хорошо.Я знаю ,что ты вчера праздновала день рождение, прости что не приехала. Но сейчас я хочу тебя поздравить : (и далее стишок , уже на немецком)Zum Geburtstag recht viel Glück, immer vorwärts, nie zurück, wenig Arbeit recht viel Geld große Reisen in die Welt, jeden Tag gesund sich fühlen, sechs Richtige im Lotto spielen, ab und zu ein Gläschen Wein, dann wirst du immer glücklich sein.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Danke dir für den Brief! Bei mir ist alles gut. Ich weiß, dass du gestern Geburtstag feierte. Tut mir Leid, dass es nicht angekommen ist. Aber jetzt möchte ich dir gratulieren! :) Нужна помощь с произношением?(произношение и интонация очень важны*)