Всем привет ! напишите пожалуйста по 10 слов настоящего времени и будещего. только на повторятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ходит, крутит, бьет, играет, поет, прыгает,кричит, танцует,смотрит,
Гость
Настоящее: бегущий,играющий,решающий, рисующий,плавающий,любящий,уважающий,звонящий,собирающий,веселящий Будущее: будет думать,будет смотреть,будет слышать,будет осторожен,будет внимателен,одержу победу,надвинется,пробежится,пронесется,окажется,проснется