Всем привет, помогите, пожалуйста... задание: Прочитайте выразительно стихотворение. Выпишите: а) слова с безударным Е в корнях; б) одно слово с оглушением звонкого согласного на конце. Выполните фонетический разбор выделенных ...

Всем привет, помогите, пожалуйста... задание: Прочитайте выразительно стихотворение. Выпишите: а) слова с безударным Е в корнях; б) одно слово с оглушением звонкого согласного на конце. Выполните фонетический разбор выделенных слов. На кровлях тихих дач и в поле на земле Чернеют птицы. В ясную погоду Мелькают стаями в осенней светлой мгле, Как лёгкий дым, плывут по небосводу. И роща бедная, умильно дрожа Цветными листьями на тонких чёрных прутьях, Не ропщет, не шумит и слушает, дрожа, Разгул ветров на перепутьях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)на земле чернеют мелькают пон небосводу цветными на перепутьях 2)незнаю 3)не выделено