Всем привет помогите решить задачу пожалуйста?? Один из углов,образовавшихся при пересечении двух прямых,равен 102градусам Найдите остальные углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По свойству накрест лежащих углов, углы кот лежат напротив друг друга равны тогда, там будет два 102 гр углов 2) По свойству смежных углов 180-102=78  тогда 1 угол= 102 2 и 3 угол = 78