Всем привет :) Помогите с тригонометрическим неравенством , не могу понять что с ним делать) Спасибо!)[latex]arctg(-2cos(x)) \ \textgreater \ \frac{ \pi }{4} [/latex]

Всем привет :) Помогите с тригонометрическим неравенством , не могу понять что с ним делать) Спасибо!) [latex]arctg(-2cos(x)) \ \textgreater \ \frac{ \pi }{4} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
арктангенс (числа) - это угол... угол из промежутка (-π/2; +π/2) такой угол, тангенс которого = числу... получим равенство: tg(угла) = -2cos(x) но по условию (угол) > π/4, следовательно, тангенс > 1 и получим неравенство относительно косинуса)))