Всем привет! Пожалуйста помогите составить красивые предложения со словами СВЕТЛЕЮЩИЙ и ЗЕЛЕНЕЮЩИЙ. Пожалуйста составьте предложения с этими словами по картине Поленова "Заросший пруд". Очень сильно надо! Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленеющая, с ясноглазыми  ромашками на первом плане, солнечная лужайка соседствует с таинственной глубиной темных деревьев. Через подернутые воздушной дымкой ивы  открывается светлеющая голубизна неба с белыми облаками.